주소복사
찜하기

년수익률 5.5% 상가매매, 골프존 스크린골프 임차인 장기 계약중

매물정보

10114
매매63,000
경남 창원시 의창구 팔용동
36만원 [ 수도포함 / 전기,가스,인터넷 쓴만큼 별도 ]
실면적 252.315㎡ 76.33평 / 공급면적 462.3951㎡ 139.87평 / 연면적 9,405㎡ 2,845평
지상 4층/지하2~6
상가 / 사무실
세대당 4 대 / 전체 74 대 주차가능
주차가능,공실상가,피트니스,미용ㅣ뷰티
즉시
개별,
공업지역
실:250만원/㎡ (825만원/평)
공급:136만원/㎡ (450만원/평)대: 34.55만원/㎡ (114.1만원/평)
2008-09-09

건축물정보

대지면적
1,823.4㎡
건축면적
1,203.17㎡
연면적
9,405.09㎡
주용도
제2종근린생활시설
허가일
2007-06-21
착공일
2007-07-20
사용승인일
2008-09-09
방향
북서향 ( 주된출입구 )
용적률산정면적
6381.48㎡
기타용도
제2종근린생활시설
주구조
철근콘크리트구조
높이
26.65m
단지내 매물

옵션

도어락

CCTV

상세설명

임차상태 : 보5,000만원 / 월268만원 (부가세별도)
계약기간 : 5년 남음 (17년 부터 사용중)
매매가 : 6.3억 (건물분 부가세별도)

입지
1. 1km 내 아파트, 주택가 약 5,600세대 주거
(든든한 배후수요 존재하는 지역)
2. 스타필드, 중동 유니시티 등 개발호재 다수
(상업, 주거시설 개발 및 입주 시 거주인구 더욱 증가)
3. 6차선 대도로(평산로) 접한 건물로 가시성, 접근성 최고 

매물특장점
1. 년 수익률 5.5% 안정적으로 발생
(월268만원 x 12개월 ÷ 5.5% = 5.8억 / 보증금 공제한 산식)
2. 골프존 스크린골프 유명 프랜차이즈로 우량 임차인 장기 임차중  
3. 청결한 내외부 / 넓은 주차장 / 낮은관리비 
4. 메디컬빌딩으로 타임차인 업종컨디션 좋음
(현 임차인 : 한방재활병원, 동물병원, 교회, 제약회사, 롯데푸드 등) 

종합정리
1. 안정적인 월임차료 수취가 가능한 투자물건
2. 임차인 퇴실 후 실사용 용도로도 좋은물건 
임차상태 : 보5,000만원 / 월268만원 (부가세별도)
계약기간 : 5년 남음 (17년 부터 사용중)
매매가 : 6.3억 (건물분 부가세별도)

입지
1. 1km 내 아파트, 주택가 약 5,600세대 주거
(든든한 배후수요 존재하는 지역)
2. 스타필드, 중동 유니시티 등 개발호재 다수
(상업, 주거시설 개발 및 입주 시 거주인구 더욱 증가)
3. 6차선 대도로(평산로) 접한 건물로 가시성, 접근성 최고 

매물특장점
1. 년 수익률 5.5% 안정적으로 발생
(월268만원 x 12개월 ÷ 5.5% = 5.8억 / 보증금 공제한 산식)
2. 골프존 스크린골프 유명 프랜차이즈로 우량 임차인 장기 임차중  
3. 청결한 내외부 / 넓은 주차장 / 낮은관리비 
4. 메디컬빌딩으로 타임차인 업종컨디션 좋음
(현 임차인 : 한방재활병원, 동물병원, 교회, 제약회사, 롯데푸드 등) 

종합정리
1. 안정적인 월임차료 수취가 가능한 투자물건
2. 임차인 퇴실 후 실사용 용도로도 좋은물건